Colegios de Tapachula
- 12 de octubre
- 14 de septiembre - santa rita
- 14 de septiembre - tapachula de cordova y ordoñez
- 16 de septiembre
- 20 de noviembre - tapachula de cordova y ordoñez
- 20 de noviembre - veinte de noviembre
- 23 de noviembre
- 24 de octubre
- 29 batallon
- 5 de febrero 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- 5 de febrero - tapachula de cordova y ordoñez
- Abraham lincoln
- Academia de belleza diana
- Academia de belleza elegancia
- Academia para cultora de belleza chiapas
- Adelina flores
- Adolfo de la huerta
- Adolfo lopez mateos
- Aguila azteca
- Agustin de iturbide
- Alfonso garcia robles
- Alma arcadia arreola perez
- Alvaro obregon
- Amado nervo 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Amado nervo 3 - tapachula de cordova y ordoñez
- Amado nervo - tapachula de cordova y ordoñez
- Amalia gonzalez caballero
- America
- Angel albino corzo
- Anibal ponce
- Antonio caso
- Antonio leon y gama
- Arq. rolando gutierrez
- Arturo palacios suarez
- Augusto federico froebel
- Axayacatl
- Azorin
- Bachillerato tecnologico tapachula
- Bachillerato uvg, campus tapachula
- Belisario dominguez
- Belisario dominguez palencia - carlos salinas de gortari
- Belisario dominguez palencia - tapachula de cordova y ordoñez
- Belisario dominguez palencia - union miramar
- Benemerito de las americas 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Benemerito de las americas - congregacion reforma
- Benemerito de las americas - tapachula de cordova y ordoñez
- Benemerito de las americas - zaragoza
- Benito juarez garcia
- Benjamin eguiluz lopez
- Benjamin hill
- Bertha gamboa de camino
- Bicentenario de la independencia de mexico
- Blanca lidia trejo
- Carlos a. carrillo - progreso pumpuapa
- Carlos a. carrillo - tapachula de cordova y ordoñez
- Carlos lorenzini
- Carmen de acebo
- Carmen serdan alatriste
- Catarina de san juan
- Cebech no.2 teodomiro palacios
- Cem latinoamerica s.c.
- Cenobio rodriguez
- Centro academico de sistemas computacionales
- Centro de asistencia infantil comunitario
- Centro de atencion multiple
- Centro de atencion multiple benito juarez garcia
- Centro de atencion multiple roberto solis quiroga
- Centro de bachillerato tecnologico industrial y de servicios 088
- Centro de biocenicas
- Centro de capacitacion automotriz de chiapas
- Centro de capacitacion catalina de bustamante
- Centro de capacitacion tapachula de cordova y ordoñez
- Centro de capacitacion tecnica idustrial 86
- Centro de capacitacion tecnica industrial 86
- Centro de corte y confeccion tapachula
- Centro de desarrollo infantil num. 3
- Centro de educacion basica del estado de chiapas num. 2 teodomiro palacios
- Centro de educacion juvenil colegio la paz
- Centro de estudios computacionales izapa
- Centro de estudios de idiomas extranjeros valle del grijalva
- Centro de estudios superiores de tapachula, s. c. - tapachula de cordova y ordoñez
- Centro de estudios tecnologicos del mar num. 24
- Centro de estudios tecnologicos industrial y servicios num. 137
- Centro de formación profesional de chiapas maya
- Centro de idiomas del instituto de estudios superiores de chiapas
- Centro educativo america
- Centro educativo arnold gesell
- Centro educativo bertha von glumer
- Centro educativo estefania castañeda
- Centro educativo integral sor juana ines de la cruz
- Centro educativo jean piaget
- Centro educativo juan jacobo rousseau
- Centro educativo liceo interamericano de chiapas
- Centro educativo mano amiga tapachula
- Centro educativo manuel velasco suarez
- Centro educativo mexico
- Centro educativo montessori rondinella
- Centro educativo octavio orduña
- Centro educativo pedagogico infantil federico froebel
- Centro educativo piaget de tapachula
- Centro profesional de belleza tapachula
- Centro universitario en formación artística
- Centro universitario interamericano del pacifico
- Chiapas
- Chichen itza
- Club de leones
- Colegio americano de tapachula 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Colegio americano de tapachula - tapachula de cordova y ordoñez
- Colegio americano tapachula
- Colegio anthar - tapachula de cordova y ordoñez
- Colegio benemerito de las americas
- Colegio bosques de tapachula
- Colegio buenaventura 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Colegio buenaventura - tapachula de cordova y ordoñez
- Colegio de bachilleres alvaro obregon
- Colegio de bachilleres carrillo puerto
- Colegio de bachilleres el eden
- Colegio de bachilleres morelos
- Colegio de bachilleres rio florido
- Colegio de bachilleres tapachula
- Colegio de bachilleres tapachula norte
- Colegio de bachilleres toquian
- Colegio izapa
- Colegio izapa a. c.
- Colegio la paz
- Colegio mano amiga tapachula - tapachula de cordova y ordoñez
- Colegio maya
- Colegio miguel hidalgo
- Constancia y trabajo
- Constitucion
- Constitucion del 57 - altamira
- Constitucion del 57 - tapachula de cordova y ordoñez
- Coronel sostenes ruiz cordova
- Cristobal colon - benito juarez
- Cristobal colon - el naranjo
- Cristobal colon - fraccion santa elena
- Cristobal colon - tapachula de cordova y ordoñez
- Cristobal colon - veintiuno de marzo (manuel lazos)
- Cuauhtemoc - raymundo enriquez
- Cuauhtemoc - tapachula de cordova y ordoñez
- Cuitlahuac - buenavista
- Cuitlahuac - cueva
- Diana laura riojas reyes
- Diego adriano
- Diego rivera 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Diego rivera - tapachula de cordova y ordoñez
- Doctor belisario dominguez palencia
- Dominique a. c.
- Don ignacio manuel altamirano
- Doroteo arango - jose maria morelos
- Doroteo arango - llano de la lima
- Dr. belisario dominguez palencia
- Dr. gabino barreda
- Dr. jaime torres bodet - tapachula de cordova y ordoñez
- Dr. jaime torres bodet - toluca
- Dr. jaime torres bodet - zaragoza
- Dr. manuel velasco suarez
- Edgar robledo santiago
- Educacion media superior a distancia pavencul
- Efrain a. gutierrez
- Ejercito mexicano
- Ejercito mexicano 2
- El colegio de la frontera sur
- El triunfo
- Emilia ferreiro
- Emiliano zapata salazar 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Emiliano zapata salazar 3 - tapachula de cordova y ordoñez
- Emiliano zapata salazar - chapultepec
- Emiliano zapata salazar - conquista campesina
- Emiliano zapata salazar - el triunfo
- Emiliano zapata salazar - fraccion el porvenir (el guineo)
- Emiliano zapata salazar - francisco i. madero (la bolsa de la botella)
- Emiliano zapata salazar - nuevo chespal
- Emiliano zapata salazar - puerto madero (san benito)
- Emiliano zapata salazar - san nicolas lagartero
- Emiliano zapata salazar - tapachula de cordova y ordoñez
- Emiliano zapata salazar - teotihuacan del valle
- Emiliano zapata salazar - vega de los molinos
- Emilio o. rabasa
- Emilio portes gil
- Emma olguin hermida
- Emsad puerto madero
- Emsad veinte de noviembre
- Emsad veintiseis de octubre
- Enrique flores magon
- Enrique marcelin marin
- Erasmo de rotterdam
- Ernesto guevara de la serna
- Escuadron 201
- Escuela de comercio y adminstracion america
- Escuela de computacion administrativa de tapachula
- Escuela de computacion america
- Escuela de enfermeria de tapachula
- Escuela de enfermería tapachula
- Escuela de ingles tapachula
- Escuela de lenguas campus tapachula
- Escuela de musica en tapachula titi-ta
- Escuela preparatoria eduardo javier albores gonzalez
- Escuela preparatoria emiliano zapata salazar
- Escuela preparatoria guadalupe victoria
- Escuela preparatoria num. 3 del estado - tapachula de cordova y ordoñez
- Escuela preparatoria numero 4 del estado
- Escuela preparatoria sor juana ines de la cruz
- Escuela preparatoria tapachula
- Escuela secundaria del soconusco
- Escuela secundaria general juan de la barrera
- Escuela secundaria tecnica 24
- Escuela secundaria tecnica 3
- Escuela secundaria tecnica 69
- Escuela secundaria tecnica 72
- Escuela secundaria tecnica 82
- Escuela secundaria tecnica num. 129
- Escuela superior de tapachula
- Estancia infantil capullitos s.c.
- Estefania castañeda - buenavista
- Estefania castañeda - puerto madero (san benito)
- Estefania castañeda - tapachula de cordova y ordoñez
- Eusebio joaquin gonzalez
- Eva samano de lopez mateos
- Facultad de ciencias de la administración campus iv
- Facultad de ciencias químicas campus iv
- Facultad de contaduría publica campus iv
- Felipe berriozabal
- Felipe carrillo puerto - canton villaflor
- Felipe carrillo puerto - carrillo puerto
- Felipe carrillo puerto - tapachula de cordova y ordoñez
- Felipe carrillo puerto - toluca
- Felipe wenceslao mijangos lopez
- Felix f. palavicini
- Fernando calderon
- Fernando castañon gamboa
- Fernando de magallanes
- Fernando montes de oca - santa rosalia
- Fernando montes de oca - tapachula de cordova y ordoñez
- Francisco bacon
- Francisco de goya
- Francisco gonzalez bocanegra - canton montebello
- Francisco gonzalez bocanegra - joaquin miguel gutierrez (el manzano)
- Francisco gonzalez bocanegra - las chicharras
- Francisco indalecio madero - barra de cahuacan (las gaviotas)
- Francisco indalecio madero - chanjale y salchiji
- Francisco indalecio madero - mexiquito
- Francisco indalecio madero - unidad 2000
- Francisco javier guillen t.
- Francisco javier mina larrea
- Francisco marquez
- Fray bernardino de ribeira
- Fray matias de cordoba y ordoñez
- Fray matias de cordova y ordoñez - santa maria (canton) nota: 07, 089, 0488: canton santa maria
- Fray matias de cordova y ordoñez - tapachula de cordova y ordoñez
- Fray matias de cordova y ordoñez - veintiseis de octubre
- Fray matias de cordova y ordoñez - villa flor
- Frida khalo
- Fundacion chiapas - tapachula de cordova y ordoñez
- Gabriel marina
- Gabriela mistral - bijahual
- Gabriela mistral - los llanos
- Gabriela mistral - tapachula de cordova y ordoñez
- Gabriela mistral - tinajas 1ra. seccion
- General abelardo l. rodriguez
- General alvaro obregon - alvaro obregon
- General alvaro obregon - fraccion salvador urbina
- General emiliano zapata salazar
- General felipe angeles
- General francisco villa - jose maria morelos
- General francisco villa - tapachula de cordova y ordoñez
- General guadalupe victoria
- General ignacio zaragoza
- General joaquin miguel gutierrez
- General lazaro cardenas del rio
- General plutarco elias calles - alvaro obregon
- General plutarco elias calles - tapachula de cordova y ordoñez
- General vicente guerrero
- Gertrude duby blom
- Gertrudis labastida
- Gregorio torres quintero
- Grupo educativo ciysco s. c.
- Guadalupe gomez marquez
- Guadalupe victoria - san vicente
- Guadalupe victoria - zaragoza
- Guillermo a. federico froebel
- Guillermo haro
- Guillermo prieto
- Hans christian andersen
- Harmon hall tapachula
- Henry wallon
- Hercilio espinoza esquinca
- Heroe de nacozari
- Himno a chiapas
- Himno nacional mexicano
- Horacio quiroga
- Ignacio aldama
- Ignacio allende
- Ignacio lopez rayon - canton las delicias
- Ignacio lopez rayon - pavencul
- Ignacio manuel altamirano - argovia
- Ignacio manuel altamirano - tinajas cuarta seccion nota: inexistente
- Ignacio manuel altamirano - toquian grande
- Ignacio zaragoza
- Imco computacion e ingles y belleza plantel tapachula
- Instituto chiapas 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto chiapas - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto cumbres tapachula 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto cumbres tapachula - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto de ciencias y especialidades de chiapas
- Instituto de computacion e informatica del soconusco
- Instituto de estudios superiores aduanales
- Instituto de estudios superiores de chiapas plantel tapachula
- Instituto en computacion de tapachula
- Instituto mexico plantel tapachula
- Instituto novel de computacion de tapachula
- Instituto pedagogico centroamericano
- Instituto privado del sur de méxico
- Instituto tapachula 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto tapachula 3 - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto tapachula - tapachula de cordova y ordoñez
- Instituto tecnologico de estudios chiapas
- Instituto tecnológico de tapachula
- Instituto tecnologico y de estudios en computacion integral s. c.
- Instituto universitario de méxico
- Isabel la catolica
- Isolina velasco alvarez
- Jaime nuno - el eden
- Jaime nuno - esquipulas
- Jaime nuno - soledad y progreso
- Jaime sabines gutierrez 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Jaime sabines gutierrez - playa linda
- Jaime sabines gutierrez - tapachula de cordova y ordoñez
- Jaime torres bodet
- Jardin de niños comunitario emilio rabasa estebanell
- Jeronimo galindo
- Jesus garcia corona
- Joaquin miguel gutierrez
- Jorge casahonda castillo
- Jorge luis borges
- Jose emilio grajales 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose emilio grajales - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose joaquin fernandez de lizardi
- Jose juan tablada
- Jose lancaster
- Jose manuel villalpando
- Jose manzo jaramillo
- Jose maria lafragua
- Jose maria luis mora
- Jose maria morelos - canton el caucho
- Jose maria morelos - flor el naranjo (honduras)
- Jose maria morelos y pavon - jose maria morelos
- Jose maria morelos y pavon - la concordia
- Jose maria morelos y pavon - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose maria morelos y pavon - tinajas 1ra. seccion
- Jose maria pino suarez
- Jose maria yañez
- Jose peon y contreras
- Jose rosas moreno - las tinajas 2da. seccion
- Jose rosas moreno - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose tomas cuellar
- Jose vasconcelos calderon 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose vasconcelos calderon 3 - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose vasconcelos calderon 4 - tapachula de cordova y ordoñez
- Jose vasconcelos calderon - tapachula de cordova y ordoñez
- Josefa ortiz de dominguez - el pinal
- Josefa ortiz de dominguez - la patria
- Josefa ortiz de dominguez - las tinajas 2da. seccion
- Josefa ortiz de dominguez - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan aldama
- Juan de la barrera - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan de la barrera - zaragoza
- Juan enrique pestalozzi
- Juan escutia 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan escutia - fraccion margarita
- Juan escutia - san carlos
- Juan escutia - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan escutia - tinajas 3ra. seccion
- Juan escutia - zaragoza
- Juan luis vives
- Juan odonoju
- Juan ramon jimenez
- Juan rulfo
- Juan sabines gutierrez 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan sabines gutierrez 3 - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan sabines gutierrez - tapachula de cordova y ordoñez
- Juan salvador agraz
- Julia quezada ochoa
- Julio jimenez rueda
- Julio verne
- Justo sierra mendez 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Justo sierra mendez - irlanda
- Justo sierra mendez - la esperanza
- Justo sierra mendez - nueva granada
- Justo sierra mendez - tapachula de cordova y ordoñez
- Justo sierra mendez - toluca
- Juventino rosas
- Lacan-tun
- Lauro aguirre - fraccion las palmas
- Lauro aguirre - tapachula de cordova y ordoñez
- Lazaro cardenas del rio 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Lazaro cardenas del rio 3 - tapachula de cordova y ordoñez
- Lazaro cardenas del rio - barrio nuevo
- Lazaro cardenas del rio - canton tiro seguro
- Lazaro cardenas del rio - el porvenir
- Lazaro cardenas del rio - tapachula de cordova y ordoñez
- Leandro de la cruz
- Leona vicario - acaxman
- Leona vicario - buenos aires
- Leona vicario - tapachula de cordova y ordoñez
- Liberacion
- Lic. adolfo lopez mateos
- Lic. agustin yanez
- Lic. antonio d`amiano cajas
- Lic. benito juarez garcia - horizonte
- Lic. benito juarez garcia - puerto madero (san benito)
- Lic. benito juarez garcia - san cristobal buenavista
- Lic. benito juarez garcia - san jose reforma
- Lic. benito juarez garcia - tapachula de cordova y ordoñez
- Lic. gabriel ramos millan - tapachula de cordova y ordoñez
- Lic. jesus marcelin solis
- Lic. jorge de la vega dominguez
- Lic. jose valenzuela rodriguez
- Lic. jose vasconcelos calderon
- Lic. justo sierra mendez
- Licenciatura en educación física cursos ordinarios
- Licenciatura en educación normal prescolar rosario castellanos
- Licenciatura en educación normal primaria fray matías de córdova y ordoñez
- Liceo interamericano de chiapas - tapachula de cordova y ordoñez
- Lucas alaman
- Lucio cabañas
- Luis chavez orozco
- Luis de gongora
- Luis donaldo colosio murrieta 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Luis donaldo colosio murrieta - tapachula de cordova y ordoñez
- Luz maria serradell
- Madre teresa de calcuta
- Manuel avila camacho
- Manuel barbachano ponce
- Manuel eulogio carpio hernandez
- Manuel jimenez de solis
- Manuel jose othon
- Manuel orozco y berra
- Manuel tello barraud
- Manuel velasco suarez
- Manuel vicente garcia
- Marcos enrique becerra
- Margarita maza de juarez - esquipulas
- Margarita maza de juarez - tapachula de cordova y ordoñez
- Maria montessori
- Mariano azuela
- Mariano de abasolo
- Mariano escobedo - vega de malacate
- Mariano escobedo - viva mexico
- Mariano galvan rivera
- Mariano robles dominguez
- Martin luis guzman
- Matias de cordova y ordoñez
- Matilde montoya
- Mauro carrasco castillo
- Maximino martinez
- Maximo prado pozo
- Melchor ocampo
- Mexico
- Mi patria es primero
- Miguel alvarez del toro
- Miguel barrales hernandez
- Miguel hidalgo y costilla 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Miguel hidalgo y costilla - bijahual
- Miguel hidalgo y costilla - el manacal
- Miguel hidalgo y costilla - fraccion las palmas
- Miguel hidalgo y costilla - la gloria
- Miguel hidalgo y costilla - rio florido
- Miguel hidalgo y costilla - tapachula de cordova y ordoñez
- Miguel hidalgo y costilla - victoria
- Miguel lerdo de tejada
- Miguel miramon
- Miguel utrilla trujillo
- Moctezuma - villa flor
- Moctezuma - viva mexico
- Moises saenz garza
- Monte alban
- Motolinia
- Mtro. rafael ramirez castañeda
- Narciso bassols
- Narciso mendoza 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Narciso mendoza - tapachula de cordova y ordoñez
- Narcizo mendoza
- Natalia venegas de sabines
- Nellie campobello
- Nicolas bravo - chespal viejo
- Nicolas bravo - san juan chicharras
- Niño artillero - las maravillas
- Niño artillero - plan de esperanza alta
- Niño artillero - plan las palmas
- Niño artillero - tapachula de cordova y ordoñez
- Niño heroe francisco marquez
- Niños heroes - la providencia
- Niños heroes - raymundo enriquez
- Niños heroes - san antonio
- Niños heroes - tapachula de cordova y ordoñez
- Ocho de mayo
- Octavio paz lozano 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Octavio paz lozano - tapachula de cordova y ordoñez
- Organizacion de las naciones unidas
- Otilio montaño
- Plan de ayala
- Preescolar conade
- Preescolar conafe - acaxman
- Preescolar conafe - bojoncito
- Preescolar conafe - canton el caucho
- Preescolar conafe - el refugio
- Preescolar conafe - fraccion zaragoza
- Preescolar conafe - hamburgo
- Preescolar conafe indigena - buenavista (tochmay)
- Preescolar conafe indigena - frontera 20 de octubre
- Preescolar conafe - irlanda
- Preescolar conafe - jose maria morelos
- Preescolar conafe - los angeles
- Preescolar conafe - mario souza
- Preescolar conafe - parada carta blanca nota: localidad inexistente en inegi
- Preescolar conafe - san agustin jitotol
- Preescolar conafe - san antonio
- Preparatoria jaime sabines gutierrez
- Preparatoria las americas
- Primaria conafe - acaxman
- Primaria conafe - bojoncito
- Primaria conafe - canton bodegas
- Primaria conafe - canton mexiquito
- Primaria conafe - consejo agrario mexicano
- Primaria conafe - el naranjo
- Primaria conafe - el paraiso
- Primaria conafe - el tamarindo
- Primaria conafe - el volver
- Primaria conafe - fraccion zaragoza
- Primaria conafe - genaro vazquez rojas
- Primaria conafe - genova
- Primaria conafe - la chiripa
- Primaria conafe - la libertad
- Primaria conafe - la patria
- Primaria conafe - la quince
- Primaria conafe - leoncillo
- Primaria conafe - loma bonita (el ganadero)
- Primaria conafe - nueva reforma
- Primaria conafe - rancho alegre
- Primaria conafe - reforma (san antonio)
- Primaria conafe - san antonio
- Primaria conafe - san cristobal buenavista
- Primaria conafe - santa anita
- Primaria conafe - soledad y progreso
- Primaria conafe - tapachula de cordova y ordoñez
- Primero de mayo 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Primero de mayo - tapachula de cordova y ordoñez
- Princesa diana de gales
- Profr. arturo abrego petriz
- Profr. enrique aguilar gonzalez
- Profr. ernesto mondragon
- Profr. jose aguilar sol
- Profr. mariano blas martinez
- Profr. paulino trejo
- Profra. cleofas martinez vargas
- Rafael iriarte
- Rafael ramirez castañeda
- Rafael ramos pedrueza
- Raquel santos hernandez
- Raymundo enriquez
- Republica de cuba
- Revolucion
- Revolucion mexicana - tapachula de cordova y ordoñez
- Revolucion mexicana - villahermosa
- Ricardo calcaneo lazos
- Ricardo flores magon
- Roberto koch
- Rodulfo figueroa esquinca
- Rosario castellanos
- Rosario castellanos figueroa 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Rosario castellanos figueroa - benito juarez
- Rosario castellanos figueroa - cebadilla 1ra. seccion
- Rosario castellanos figueroa - leoncillo
- Rosario castellanos figueroa - montenegro
- Rosario castellanos figueroa - san francisco
- Rosario castellanos figueroa - tapachula de cordova y ordoñez
- Rosario castellanos figueroa - villa las rosas
- Rosario roldan alvarado
- Ruben dario
- Samuel leon brindis
- Saturnino cedillo
- Sebastian lerdo de tejada
- Secundaria comunitaria - la chiripa
- Secundaria comunitaria - reforma (san antonio)
- Secundaria comunitaria - soledad y progreso
- Secundaria para trabajadores
- Silviano carrillo
- Soconusco
- Sor juana ines de la cruz - chespal viejo
- Sor juana ines de la cruz - la esperanza
- Sor juana ines de la cruz - pavencul
- Sor juana ines de la cruz - tapachula de cordova y ordoñez
- Tacana
- Telebachillerato num. 79 niños heroes de chapultepec
- Telesecundaria 022 manuel velasco suarez
- Telesecundaria 023 jose emilio grajales moguel
- Telesecundaria 1007 emiliano zapata salazar
- Telesecundaria 1008 benito juarez garcia
- Telesecundaria 1009 octavio paz lozano
- Telesecundaria 1131
- Telesecundaria 117 jose joaquin fernandez de lizardi
- Telesecundaria 1355 guadalupe victoria
- Telesecundaria 189 rosario castellanos figueroa
- Telesecundaria 207 mexico
- Telesecundaria 221 amado nervo
- Telesecundaria 222 lazaro cardenas del rio
- Telesecundaria 223 leyes de reforma
- Telesecundaria 224 15 de mayo
- Telesecundaria 321 samuel leon brindis
- Telesecundaria 347 niños heroes
- Telesecundaria 348 mi patria es primero
- Telesecundaria 387 juan sabines gutierrez
- Telesecundaria 388 ricardo flores magon
- Telesecundaria 389 belisario dominguez
- Telesecundaria 390 fray bartolome de las casas
- Telesecundaria 463
- Telesecundaria 465 juan alvarez
- Telesecundaria 478 fraccion galeras
- Telesecundaria 494 jaime sabines gutierrez
- Telesecundaria 495 rene descartes
- Telesecundaria 573 juan rulfo
- Telesecundaria 574 fray matias de cordova y ordoñez
- Telesecundaria 575 belisario dominguez palencia
- Telesecundaria 576 efrain aranda osorio
- Telesecundaria 577 guillermo gonzalez camarena
- Telesecundaria 606 12 de octubre
- Telesecundaria 665 5 de mayo
- Telesecundaria 684
- Telesecundaria 723 leyes de reforma
- Telesecundaria 758 manuel gutierrez najera
- Telesecundaria 785 fernando montes de oca
- Telesecundaria 786 quetzalcoatl
- Telesecundaria 902 benito juarez garcia
- Telesecundaria 948 guadalupe victoria
- Teodomiro palacios
- Teofilo acebo
- Tipo hidalgo
- Tomas isasi num. 1
- Tomas isasi num. 2
- Unidad chiapaneca
- Unidad de servicio de apoyo a la educacion regular numero 5
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 03
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular - tapachula de cordova y ordoñez
- Universidad del soconusco
- Universidad del tacana
- Universidad interamericana para el desarrollo campus tapachula
- Universidad pedagógica nacional unidad 072 tapachula
- Universidad tec milenio tapachula - llano de la lima
- Universidad tec milenio tapachula - tapachula de cordova y ordoñez
- Universidad valle del grijalva
- Valentin gomez farias
- Valle del grijalva
- Vasco de quiroga
- Venustiano carranza 2 - tapachula de cordova y ordoñez
- Venustiano carranza - hermosillo
- Venustiano carranza - tapachula de cordova y ordoñez
- Vicente guerrero - canton tiro seguro
- Vicente guerrero - cebadilla 2da. seccion
- Vicente guerrero - los toros (estacion)
- Vicente guerrero - santa elena
- Vicente guerrero - tapachula de cordova y ordoñez
- Vicente suarez
- Victoriano huerta
- Wilfrido massieu
No hay colegios que coincidan.Volver a buscar