Colegios de Cajeme
- 18 de marzo - cuauhtemoc (campo cinco)
- 18 de marzo - nueva casa de teras
- 19 de noviembre - ciudad obregon
- 19 de noviembre - pueblo yaqui
- 20 de noviembre - ciudad obregon
- 20 de noviembre - ejido tepeyac (campo dos)
- 20 de noviembre - las areneras
- 23 de octubre
- 24 de febrero
- 30 de abril
- 31 de octubre
- 5 de febrero
- Abc kindergarten bilingüe
- Abelardo l. rodriguez
- Academia de arte y oficio elsa cacho
- Academia de belleza alma
- Academia de belleza belem
- Academia de belleza hilda
- Acamapichtli
- Adalberto l salcido
- Aeydi
- Agustin de iturbide
- Agustin melgar
- Alain
- Albert einstein
- Alejandrina vasquez solano
- Alejandro volta
- Alitas
- Alma castelo de bours
- Alvaro obregon - ciudad obregon
- Alvaro obregon - marte r. gomez (tobarito)
- Amado nervo
- Amanda labarca huberston
- Angela t. de gandara - ciudad obregon
- Antolina campoy arce
- Antonio caso
- Antonio martinez de castro
- Antonio villarreal cebreros
- Antonio vivaldi
- Armida gonzalez castro
- Articulo tercero constitucional
- Aureliano a anaya
- Bam bam
- Benito juarez - ciudad obregon
- Benito juarez - cumuripa (la calera)
- Benito juarez - francisco villa
- Benjamin franklin
- Berta von glumer
- C d i num. 2 alma c de bours
- C.a.d.i. num. 3 dr. alfonso alcaraz valenzuela
- Camara junior
- Carlos m calleja
- Carmen sanchez corral
- Carmen serdan - ciudad obregon
- Carmen serdan - colonia allende (el dieciocho)
- Carrusel - ciudad obregon
- Carrusel - cocorit
- Casa hogar refugio infantil
- Centauro del norte
- Centro de asistencia infantil comunitario
- Centro de atencion multiple estatal
- Centro de atencion multiple num. 02
- Centro de atencion multiple num. 25
- Centro de atencion multiple num. 36
- Centro de atencion multiple num. 40
- Centro de atencion multiple num. 48
- Centro de atencion multiple num. 52
- Centro de bachillerato tecnologico agropecuario num. 197
- Centro de bachillerato tecnologico agropecuario num. 38
- Centro de bachillerato tecnologico industrial y de servicios num. 188
- Centro de bachillerato tecnologico industrial y de servicios num. 37
- Centro de capacitacion para el trabajo industrial num. 94
- Centro de desarrollo infantil cajeme
- Centro de desarrollo infantil ideas
- Centro de desarrollo infantil num. 3 s.e.c.
- Centro de estudios campos
- Centro de estudios de bachillerato
- Centro de estudios tecnologicos industrial y de servicios num. 69
- Centro escolar cajeme
- Centro pedagogico montreal, s. c.
- Chiquitin
- Claudio ocampo benitez
- Clotilde flores
- Club 20 30
- Club de golf num. 1
- Club de golf num. 2
- Club de leones
- Colegio aeydi
- Colegio de bachilleres de obregon i
- Colegio de bachilleres de obregon ii
- Colegio de bachilleres de pueblo yaqui
- Colegio de bachilleres plantel obregon iii
- Colegio de bachilleres plantel quetchehueca
- Colegio de ciencias y humanidades cajeme
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos del estado de sonora obregon
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos unidad esperanza cajeme
- Colegio de la vera cruz
- Colegio de la vera-cruz
- Colegio de occidente
- Colegio del carmen
- Colegio educativo union - ciudad obregon
- Colegio educativo universitario
- Colegio erikson 2 - ciudad obregon
- Colegio erikson - ciudad obregon
- Colegio erikson, s. c.
- Colegio excelencia
- Colegio jose sarto
- Colegio juan pablo ii
- Colegio lourdes
- Colegio mundo feliz
- Colegio nacional de educacion profesional tecnica unidad ciudad obregon
- Colegio niebla
- Colegio novel de capacitacion intensiva 2 - ciudad obregon
- Colegio novel de capacitacion intensiva - ciudad obregon
- Colegio nuevo milenio
- Colegio obregon - ciudad obregon
- Colegio progreso 2 - ciudad obregon
- Colegio progreso - ciudad obregon
- Colegio regional de mexico unidad obregon
- Colegio salesiano, a. c.
- Colegio sonora
- Colegio universitario de bachilleres pm s.c.
- Colegio venecia
- Colorines
- Constitucion
- Cri-cri
- Cuauhtemoc
- Curso comunitario casa hogar maria rivera atkinson a.c.
- Curso comunitario - ciudad obregon
- Curso comunitario - diaz ordaz
- Curso comunitario - el porvenir (el porvenir cumuripa)
- Curso comunitario - la carabina
- Curso comunitario - loma de corral (lomas de est. corral)
- Cursos comunitarios
- Del carmen
- Departamento de computación y diseño
- Departamento de educación itson
- Departamento de psicologia itson
- Departamento de sociocultura itson
- Depto de biotecnologia y ciencias alimentarias itson
- Depto de ciencia agronómicas y veterinarias itson
- Depto de ciencias administrativas itson
- Depto de ciencias del agua y medio ambiente itson
- Depto de contaduria y finanzas itson
- Depto de ingeniería eléctrica y electrónica itson
- Depto de ingeniería estructural e hidraulica itson
- Depto de ingeniería industrial itson
- Depto de matematicas itson
- Diana laura riojas de colosio
- Eduardo w villa
- Educk-art - ciudad obregon
- Ejercito nacional mexicano
- El pescadito
- Emiliano zapata 2 - ciudad obregon
- Emiliano zapata - ciudad obregon
- Emiliano zapata - la tinajera
- Emiliano zapata - los hornos
- Emiliano zapata - treinta y uno de octubre
- Emiliano zapata - yucuribampo
- Emilio melgoza solorio
- Emilio o. rabasa
- Emma olguin hermida
- Enrique c. rebsamen 2
- Enrique c. rebsamen - ciudad obregon
- Ernesto elordy
- Escuadron 201
- Escuela de computacion cajeme
- Escuela de computacion profesional de cd. obregon, s. c.
- Escuela normal estatal de especialización
- Escuela secundaria tecnica estatal num. 13
- Escuela secundaria tecnica num. 48
- Essi
- Estancia nfantil issste 78 judith carranza guzman
- Esteban teros careaga
- Esthela castro verdugo
- Estrellita
- Eufrosina pitsakis ruiz
- Fanny anitua yanez
- Faustino felix serna
- Federico froebel
- Federico grant
- Felipe angeles
- Felix lope de vega
- Fernando f dworak
- Ford 122 benito juarez
- Francisco gabilondo soler
- Francisco goya
- Francisco miranda montaño
- Francisco zarco - ciudad obregon
- Francisco zarco - esperanza
- Franz haydn
- Fray francisco eusebio kino
- Frida kahlo 2 - ciudad obregon
- Frida kahlo - ciudad obregon
- Gabino barreda
- Gabriel ramos millan
- General antonio rosales
- General felipe angeles
- General fructuoso mendez
- General lazaro cardenas - ciudad obregon
- General lazaro cardenas del rio
- General lazaro cardenas - pueblo yaqui
- General lazaro cardenas - tajimaroa
- General lucio blanco
- General plutarco elias calles
- George washington
- Gloria rodriguez elizarraras
- Gregorio torres quintero
- Guadalupe armida romero camarena
- Guadalupe victoria - ciudad obregon
- Guadalupe victoria - guadalupe victoria
- Guillermo tell
- Handy
- Herbert spencer
- Herman bruss
- Hermanos flores magon
- Hermanos grimm
- Hermenegildo galeana
- Heroe de nacozari
- Heroes de chapultepec
- Heroico colegio militar
- Hnos flores magon
- Horas magicas
- Ignacio aldama
- Ignacio mariscal
- Ignacio ramirez - ciudad obregon
- Ignacio ramirez - marte r. gomez (tobarito)
- Ignacio zaragoza
- Ildegardo bojorquez bustamante
- Independencia - antonio rosales
- Independencia - providencia
- Ingles individual
- Instituto alameda
- Instituto american grolep
- Instituto aurora montferrant 2 - ciudad obregon
- Instituto aurora montferrant - ciudad obregon
- Instituto ausubel
- Instituto bella vista
- Instituto bella vista, s. c.
- Instituto binitzi
- Instituto bosco
- Instituto brimont
- Instituto cajeme
- Instituto constanza
- Instituto cumbre del noroeste
- Instituto de asistente educativo
- Instituto de belleza magaliz
- Instituto de capacitacion para el trabajo unidad cajeme
- Instituto de la moda
- Instituto de los pioneros, a. c.
- Instituto de los pioneros, a.c.
- Instituto de optimo desarrollo infantil
- Instituto de optimo desarrollo infantil, s. c.
- Instituto del desierto de santa ana
- Instituto del pacifico
- Instituto del pacifico a.c.
- Instituto del prado
- Instituto europeo
- Instituto europeo, a. c.
- Instituto irlandes, s. c. 2 - ciudad obregon
- Instituto irlandes, s. c. 3 - ciudad obregon
- Instituto irlandes, s. c. - ciudad obregon
- Instituto la salle
- Instituto la salle, a. c.
- Instituto libertad bilingüe 2 - ciudad obregon
- Instituto libertad bilingüe - ciudad obregon
- Instituto libertad jose vasconcelos
- Instituto liceo excell
- Instituto mexicano del seguro social obregon
- Instituto pierre faure del noroeste, s. c. - ciudad obregon
- Instituto regional de guaymas, a. c. seccion cd. obregon
- Instituto regional de guaymas, a.c. unidad obregon
- Instituto senda
- Instituto tecnológico de estudios superiores de monterrey campus ciudad obregon
- Instituto tecnológico superior de ciudad obregon, cajeme
- Ivan pavlov
- Jaime nuno 2 - la ladrillera canal alto
- Jaime nuno - ciudad obregon
- Jaime nuno - la ladrillera canal alto
- Jaime sabines
- Jaime torres bodet - ciudad obregon
- Jaime torres bodet - esperanza
- Jesus aguirre duran
- Jesus garcia
- Joaquin antonio rossini
- Jorge humberto guzman roman
- Jose lafontaine
- Jose luis osuna villa
- Jose ma leyva cajeme
- Jose ma morelos
- Jose maria leyva 2 - ciudad obregon
- Jose maria leyva - ciudad obregon
- Jose maria maytorena tapia
- Jose maria morelos
- Jose maria pino suarez
- Jose marti
- Jose moran
- Jose rafael campoy
- Jose rosas moreno
- Jose vasconcelos - ciudad obregon
- Jose vasconcelos - esperanza
- Josefa ortiz de dominguez
- Josefina vda de galvez num. 1
- Josefina vda de galvez num. 2
- Juan alvarez
- Juan amos comenio
- Juan de dios teran enriquez
- Juan de la barrera
- Juan enrique pestalozzi - ciudad obregon
- Juan enrique pestalozzi - esperanza
- Juan escutia - ciudad obregon
- Juan escutia - el olvido
- Juan escutia - familia cordero
- Juan jose arreola
- Juan maldonado guaguetchia
- Juan maldonado tetabiate
- Juan rivera armenta
- Julian carrillo
- Justo sierra - altos de jecopaco
- Justo sierra - ciudad obregon
- Justo sierra - marte r. gomez (tobarito)
- Kid's aprendiendo feliz
- La huerta
- Lagrimitas
- Laura eugenia ochoa robles
- Laureana wrigth
- Lazaro cardenas - ciudad obregon
- Lazaro cardenas del rio 2 - ciudad obregon
- Lazaro cardenas del rio - ciudad obregon
- Lazaro cardenas num. 1
- Lazaro cardenas num. 3
- Lazaro cardenas - progreso (campo 47)
- Leona vicario 2 - ciudad obregon
- Leona vicario - ciudad obregon
- Leona vicario - pascual v. ayon
- Liberales de la reforma
- Libertad
- Libertad y justicia
- Lic. adolfo lopez mateos - ciudad obregon
- Lic. adolfo lopez mateos - pueblo yaqui
- Lic. benito juarez
- Lic. benito juarez num. 1
- Lic. benito juarez num. 2
- Lic. benito juarez num. 3
- Lic. luis encinas
- Liceo excell 2 - ciudad obregon
- Liceo excell - ciudad obregon
- Lombardo rios ramirez
- Lorenzo fhilo
- Lorenzo lopez balmaceda
- Luis alfonso franco aguayo
- Luis braille
- Luis donaldo colosio
- Luis donaldo colosio murrieta
- Luis pasteur
- Luis sandi
- Ma. de la luz marquez
- Manuel iñiguez camberos
- Manzanita
- Margarita maza de juarez
- Margarita paz paredes
- Maria borquez
- Maria del carmen llanes noriega
- Maria del consuelo castro verdugo
- Maria magdalena spindola garcia
- Maria montessori
- Mariano matamoros
- Mattew heyer chairez
- Matthew heyer chairez
- Maximiliano r lopez - ciudad obregon
- Maximiliano r lopez - cuauhtemoc (campo cinco)
- Melchor ocampo 2 - ciudad obregon
- Melchor ocampo - ciudad obregon
- Melesio morales
- Mexico
- Micaela munguia rivas
- Miguel cajen higuera
- Miguel hidalgo
- Miguel hidalgo y costilla
- Moises saenz
- Mundo pequeño de cajeme
- Nicolas bravo
- Niebla
- Niños heroes 2 - ciudad obregon
- Niños heroes - buenavista
- Niños heroes - ciudad obregon
- Niños heroes - la carabina
- Niños heroes - sonora progresista
- Nueva creacion 10 - ciudad obregon
- Nueva creacion 11 - ciudad obregon
- Nueva creacion 12 - ciudad obregon
- Nueva creacion 13 - ciudad obregon
- Nueva creacion 14 - ciudad obregon
- Nueva creacion 2 - ciudad obregon
- Nueva creacion 3 - ciudad obregon
- Nueva creacion 4 - ciudad obregon
- Nueva creacion 5 - ciudad obregon
- Nueva creacion 6 - ciudad obregon
- Nueva creacion 7 - ciudad obregon
- Nueva creacion 8 - ciudad obregon
- Nueva creacion 9 - ciudad obregon
- Nueva creacion - ciudad obregon
- Nueva creacion - esperanza
- Nueva creacion num. 2
- Obregon num. 50
- Olga diaz esquer
- Oscar romero carpena
- Pablo picasso
- Palemon zavala castro
- Patria
- Pdte manuel avila camacho
- Pedro curie
- Piaget
- Plan de agua prieta
- Plan de ayala
- Preescolar comunitario - avicola bachoco
- Preescolar comunitario - benito juarez
- Preescolar comunitario - centauro del norte
- Preescolar comunitario - ciudad obregon
- Preescolar comunitario - cumuripa (la calera)
- Preescolar comunitario - el bosque (calle quince)
- Preescolar comunitario - familia cordero
- Preescolar comunitario - guadalupe victoria
- Preescolar comunitario - kilometro nueve (el pueblito)
- Preescolar comunitario - la dieciseis
- Preescolar comunitario - las areneras
- Preescolar comunitario - morelos dos
- Preescolar comunitario - nueva casa de teras
- Preescolar comunitario - pascual v. ayon
- Preescolar comunitario - puente de picos
- Preescolar comunitario - siete canal bajo
- Preparatoria colegio progreso
- Preparatoria de la vera-cruz
- Preparatoria espinosa, s. c.
- Preparatoria instituto la salle
- Preparatoria metropolitana de cajeme, s. c.
- Preparatoria universitaria de cd obregon
- Preparatoria universitaria de esperanza
- Presidente aleman
- Primero de mayo
- Principito
- Prof. basilio ruiz velazquez
- Prof. eusebio montero morales
- Prof. humberto ochoa martinez
- Prof. jesus d aguirre
- Prof. jose l guerra a
- Prof. jose maria ruiz vazquez
- Prof. manuel robles tovar
- Prof. miguel cajen higuera
- Prof. rafael ramirez c
- Prof. roberto rojas valencia
- Profa. beatriz ordonez acuña
- Profa. rosa felix barraza
- Progreso
- Quetzalcoatl
- Rafael ramirez - ciudad obregon
- Rafael ramirez - colonia allende (el dieciocho)
- Rayito de sol
- Recursos hidraulicos
- Refugio corazon de maria
- Rehilete
- Resiliente preparatoria
- Revolucion num. 1
- Ricardo flores magon - mora villalobos (campo 29)
- Ricardo flores magon - vicente guerrero (el porton)
- Roberto bañaga saiza
- Rodolfo elias calles
- Rosario castellanos
- Ruben dario
- Ruffo e vitela
- Rufino tamayo
- Salvador allende
- Salvador gonzalez partida
- Santos balmori picazo
- Sebastian lerdo de tejada
- Secundaria bilingüe lefier
- Secundaria comunitaria - cumuripa (la calera)
- Secundaria comunitaria - el porvenir (el porvenir cumuripa)
- Secundaria comunitaria - siete canal bajo
- Secundaria estatal num. 11
- Secundaria general num. 8
- Secundaria nocturna estatal num. 2
- Senda del yaqui, a. c. 2 - ciudad obregon
- Senda del yaqui, a. c. - ciudad obregon
- Senda futura, a.c.
- Severiano talamante
- Sigifredo valenzuela portillo
- Sor juana ines de la cruz 2 - ciudad obregon
- Sor juana ines de la cruz - ciudad obregon
- Telesecundaria 14
- Telesecundaria 143
- Telesecundaria 145
- Telesecundaria 15
- Telesecundaria 16
- Telesecundaria 18
- Telesecundaria 19
- Telesecundaria 259
- Telesecundaria 275
- Telesecundaria 278
- Telesecundaria 288
- Telesecundaria 314
- Telesecundaria 39
- Telesecundaria 41
- Telesecundaria 43
- Teresiano
- Tierra y libertad
- Tierra yaqui
- Tomas alva edison
- Tomas jefferson
- Tonatiuh
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 10
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 108
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 109
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 116
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 122
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 125
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 127
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 152
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 19
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 205
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 223
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 231
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 24
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 248
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 255
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 29
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 31
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 39
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 46
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 57
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 79
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 85
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 93
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 97
- Universidad de sonora campus cajeme
- Universidad del desarrollo profesional 2 - ciudad obregon
- Universidad del desarrollo profesional - ciudad obregon
- Universidad durango santander campus obregon
- Universidad interamericana para el desarollo
- Universidad la salle noroeste, a.c.
- Universidad tecmilenio campus ciudad obregon
- Universidad tecnológica del sur de sonora
- Usi
- Valentin gomez farias
- Vicente guerrero
- Vicente monroy mendoza
- Vicente suarez
- Xicotencatl
- Yucu jimari
No hay colegios que coincidan.Volver a buscar