Colegios de Centla
- 18 de marzo 1938
- 21 de abril
- 27 de febrero
- 30 de abril
- Adan magaña garcia
- Adolfo lopez mateos
- Adolfo ruiz cortines
- Agustin melgar
- Alberto correa z.
- Alfredo rodriguez rocher
- Alvaro de la cruz
- Amado nervo
- Andres quintana roo
- Andres vidal sanchez magallanes
- Angela peralta
- Armando perez chan
- Ausencio c. cruz
- Beatriz zentella de trujillo
- Benito juarez - chilapa 1ra. seccion (margen izquierda)
- Benito juarez garcia - alvaro obregon (santa cruz)
- Benito juarez garcia - francisco villa (guano solo)
- Benito juarez garcia - tembladeras
- Benito juarez - simon sarlat
- Benito juarez - vicente guerrero
- Bolivia maldonado de rivas
- Carlos a. madrazo - fronterita
- Carlos a. madrazo - la pimienta
- Carlos a. madrazo - la victoria
- Carlos alberto madrazo becerra
- Carlos pellicer camara - francisco i. madero
- Carlos pellicer camara - ribera alta de cuauhtemoc
- Carmen ramos del rio
- Cendi dif centla
- Centro de atencion multiple num. 12
- Centro de atencion multiple numero 25
- Centro de educacion media superior a distancia num. 18
- Centro de educacion media superior a distancia numero 42
- Centro de estudios especializados en informatica
- Centro de estudios tecnologicos del mar num. 19
- Centro infantil comunitario
- Centro rural infantil - boca de chilapa
- Centro rural infantil - chichicastle 1ra. seccion
- Centro rural infantil - chilapa 1ra. seccion (margen derecha)
- Centro rural infantil - chilapa 2da. seccion
- Centro rural infantil - el vergel de allende
- Centro rural infantil - felipe carrillo puerto norte (carrillito)
- Centro rural infantil - francisco i. madero
- Centro rural infantil - paso de tabasquillo
- Centro rural infantil - ribera alta 1ra. seccion
- Centro rural infantil - ribera alta 2da. seccion
- Centro rural infantil - ribera alta 2da. seccion (salsipuedes)
- Centro rural infantil - tabasquillo 1ra. seccion
- Claro alfonso marin sosa
- Clotilde maldonado romero
- Colegio de bachilleres plantel num. 12
- Colegio de bachilleres plantel num. 18
- Colegio de bachilleres plantel num. 43
- Colegio de bachilleres plantel num. 44
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos "unidad ignacio allende centla"
- Coronel lino merino
- Cuauhtemoc - cuauhtemoc
- Cuauhtemoc - el limon (de vicente guerrero)
- Cursos comunitarios - boca grande 1ra. seccion
- Cursos comunitarios - boca grande 2da. seccion (paquillalito)
- Cursos comunitarios - chichicastle 3ra. seccion
- Cursos comunitarios - chilapa 2da. seccion (cañaveralito) nota: 27, 003, 0317: chi
- Cursos comunitarios - el limon de simon sarlat
- Cursos comunitarios - el palmar
- Cursos comunitarios - el porvenir (de quintin arauz)
- Cursos comunitarios - el triunfo
- Cursos comunitarios - jose maria morelos y pavon (tintalillo)
- Cursos comunitarios - kilometro 18
- Cursos comunitarios - las palmas
- Cursos comunitarios - lazaro cardenas (el guao)
- Cursos comunitarios - los idolos (margen derecha)
- Cursos comunitarios - luis echeverria alvarez
- Cursos comunitarios - maria del rosario gutierrez eskildsen
- Cursos comunitarios - paquillal
- Cursos comunitarios - san juanito de tres brazos
- Cursos comunitarios - san roque
- Cursos comunitarios - tasajera
- Damian carmona
- Diana laura riojas viuda de colosio
- Domingo faustino sarmiento
- Dr. andres iduarte foucher
- Dr. roberto fitzpatrik
- Emiliano zapata - constancia y venecia
- Emiliano zapata - la sabana
- Emiliano zapata - quintin arauz
- Emiliano zapata - ribera alta salsipuedes (salsipuedes)
- Encarnacion becerra de madrazo
- Estefania castaneda nunez
- Eusebio castillo
- Federico froebel
- Felipe carrillo puerto
- Fernando montes de oca - ribera alta 3ra. seccion
- Fernando montes de oca - san jose del carmen
- Francisco fonz lara
- Francisco garcia castro
- Francisco gonzalez bocanegra
- Francisco i. madero - chicozapote 2da. seccion
- Francisco i. madero - francisco i. madero
- Francisco i. madero - nuevo centla
- Francisco j. santamaria
- Francisco j santamaria
- Francisco javier santamaria
- Francisco villa
- Frida kahlo calderon
- Frontera
- Gabriel leyva s.
- Gabriela mistral - gregorio mendez magaña
- Gabriela mistral - nuevo centla
- General emiliano zapata - carlos a. madrazo
- General emiliano zapata - ignacio allende
- Gral. emiliano zapata - caparroso
- Gral. emiliano zapata - simon sarlat
- Gral. francisco villa
- Gral gabriel leyva solano
- Gral. ignacio zaragoza - alvaro obregon (santa cruz)
- Gral. ignacio zaragoza - francisco villa
- Gral. lazaro cardenas
- Gregorio mendez magaña - ribera alta 2da. seccion
- Gregorio mendez magaña - vicente guerrero
- Gregorio sanchez
- Gregorio torres quintero
- Guadalupe victoria - benito juarez
- Guadalupe victoria - francisco i. madero
- Guillermo prieto
- Ignacio aldama
- Ignacio allende - buena vista
- Ignacio allende - ignacio allende
- Ignacio manuel altamirano
- Ignacio zaragoza - cañaveral
- Ignacio zaragoza - ignacio zaragoza
- Ing. felix f. palavicini
- Ing joaquin pedrero cordova
- Ing. jose narciso rovirosa andrade
- Instituto de computacion e ingles
- Instituto de difusion tecnica num. 14
- Instituto de difusion tecnica num. 2
- Instituto tecnológico superior de centla
- Isabel gordillo ramirez
- Isabel hernandez vda. de martinez
- Jacobo nazar
- Jaime torres bodet
- Joaquin damaso casasus
- Jose del carmen pereira garcia
- Jose ma. pino suarez
- Jose ma pino suarez
- Jose maria morelos
- Jose maria morelos y pavon - boca de chilapa
- Jose maria morelos y pavon - jose maria morelos y pavon
- Jose maria pino suarez - alvaro obregon 2da. seccion (el lechugal)
- Jose maria pino suarez - chichicastle 1ra. seccion
- Jose maria pino suarez - libertad de allende
- Jose maria pino suarez - tabasquillo 2da. seccion
- Jose maria pino suarez - vicente guerrero
- Jose santiago martinez ramon
- Jose victor jimenez falcon
- Josefa estrada gomez
- Josefa ortiz de dominguez - felipe carrillo puerto sur (carrillon)
- Josefa ortiz de dominguez - la sabana
- Josefa ortiz de dominguez - la union
- Josefa ortiz de dominguez - miguel hidalgo 2da. seccion
- Josefa ortiz de dominguez - san jose de simon sarlat
- Josefina tapia morales
- Juan de dios jimenez
- Juan escutia - carlos a. madrazo
- Juan escutia - chichicastle 2da. seccion
- Juan escutia - chicozapote 2da. seccion
- Julio de la fuente
- Justo sierra mendez - emiliano zapata
- Justo sierra mendez - frontera
- Las blancas mariposas - francisco villa (guano solo)
- Las blancas mariposas - leandro rovirosa wade 2da. seccion
- Las campanitas
- Las flores
- Laura c. de bellizzia
- Lazaro cardenas
- Lazaro cardenas del rio
- Leon alejo torre
- Lic. adolfo lopez mateos
- Lic. benito juarez
- Lic. benito juarez garcia
- Lic. carlos a. madrazo
- Lic. ocampo ramirez
- Lic. tomas garrido canabal - lazaro cardenas
- Lic. tomas garrido canabal - mixteca 3ra. seccion
- Lic. tomas garrido canabal - vicente guerrero
- Limbano correa
- Luis donaldo colosio murrieta - buena vista
- Luis donaldo colosio murrieta - la montaña
- Luis donaldo colosio murrieta - ribera alta 1ra. seccion
- Luis donaldo colosio murrieta - simon sarlat
- Luz maria serradell
- Maclovia acosta dominguez
- Maestro ezequias b. taboada
- Maestro isidoro pedrero s.
- Manuel campos payro
- Manuel gonzalez m.
- Manuel sanchez m.
- Manuel sanchez marmol
- Marcial leon
- Margarita maza de juarez - gregorio mendez magaña
- Margarita maza de juarez - simon sarlat
- Maria del carmen paredes saldivar - boca de pantoja
- Maria del carmen paredes saldivar - gobernador cruz
- Maria gonzalez mirabal
- Maria montessori
- Maria oropeza hermida
- Mariano matamoros
- Mario aguilera dorantes
- Mercedes arias magaña
- Miguel hidalgo
- Miguel hidalgo y costilla - chichicastle 2da. seccion
- Miguel hidalgo y costilla - san jose de simon sarlat
- Miguel roberto vazquez garcia
- Moises saenz garza
- Mtro. alfonso caparroso
- Narciso mendoza - la estrella
- Narciso mendoza - san jose del carmen
- Nery may luciano
- Netzahualcoyotl
- Niños heroes - barra de san pedro
- Niños heroes - buena vista
- Niños heroes de chapultepec
- Niños heroes - el guajuco
- Niños heroes - fronterita
- Pablo rodriguez avalos
- Padre de la patria
- Pedro mendez magaña
- Plan de ayala
- Plan de ayutla
- Porfirio gonzalez romero
- Preescolar comunitario 2 - chichicastle 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - alvaro obregon (santa cruz)
- Preescolar comunitario - arroyo polo 3ra. seccion
- Preescolar comunitario - boca grande 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - boca grande 2da. seccion (paquillalito)
- Preescolar comunitario - cañaveral corcovado
- Preescolar comunitario - carlos rovirosa 2da. seccion
- Preescolar comunitario - chichicastle 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - chichicastle 2da. seccion
- Preescolar comunitario - chichicastle 3ra. seccion
- Preescolar comunitario - chilapa 2da. seccion
- Preescolar comunitario - el bosque
- Preescolar comunitario - el carmen 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - el carmen 2da. seccion
- Preescolar comunitario - el faisan
- Preescolar comunitario - el limon de simon sarlat
- Preescolar comunitario - el palmar
- Preescolar comunitario - el porvenir
- Preescolar comunitario - el porvenir (de quintin arauz)
- Preescolar comunitario - el triunfo
- Preescolar comunitario - garcia
- Preescolar comunitario - hablan los hechos (santa rosa)
- Preescolar comunitario - jose maria morelos y pavon (tintalillo)
- Preescolar comunitario - las porfias
- Preescolar comunitario - las tijeras
- Preescolar comunitario - lazaro cardenas (el guao)
- Preescolar comunitario - libertad de allende
- Preescolar comunitario - los idolos (margen derecha)
- Preescolar comunitario - luis echeverria alvarez
- Preescolar comunitario - miguel hidalgo
- Preescolar comunitario - mixteca 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - mixteca 2da. seccion
- Preescolar comunitario - mixteca 3ra. seccion
- Preescolar comunitario - nueva esperanza (san pedrito)
- Preescolar comunitario - ribera alta 2da. seccion (salsipuedes)
- Preescolar comunitario - ribera alta 3ra. seccion
- Preescolar comunitario - san roman
- Preescolar comunitario - san roque
- Preescolar comunitario - simon sarlat
- Preescolar comunitario - tabasquillo 2da. seccion
- Preescolar comunitario - tembladeras
- Profr. gustavo gomez figueroa
- Profr. jesus ortega
- Profr. marcos e. becerra sanchez
- Profr. nicolas toache diaz
- Profr. rafael ramirez castañeda
- Profra. ma. del carmen paredes s.
- Profra. narcisa garcia l.
- Ramon mendoza herrera
- Ricardo flores magon
- Ricardo garcia mora
- Rosario castellanos
- Rosario ma gutierrez eskildsen - ignacio zaragoza
- Rosario ma gutierrez eskildsen - la pimienta
- Rosario maria gutierrez eskildsen
- Rosendo taracena padron
- Ruffo dominguez perez
- Santiago may santos
- Secundaria comunitaria - boca grande 1ra. seccion
- Secundaria comunitaria - boca grande 2da. seccion (paquillalito)
- Secundaria comunitaria - jose maria morelos y pavon (tintalillo)
- Secundaria comunitaria - maria del rosario gutierrez eskildsen
- Secundaria comunitaria - mixteca 2da. seccion
- Secundaria comunitaria - mixteca 3ra. seccion
- Secundaria comunitaria - tasajera
- Secundaria tecnica 12
- Secundaria tecnica 4
- Secundaria tecnica 40
- Simon sarlat
- Simon sarlat nova
- Soledad g. cruz
- Soledad g. vda. de ortega
- Sor juana ines de la cruz - cañaveral corcovado
- Sor juana ines de la cruz - felipe carrillo puerto (centro)
- Sor juana ines de la cruz - fronterita
- Tierra y libertad - felipe carrillo puerto (centro)
- Tierra y libertad - la sabana
- Tomas garrido canabal
- Unidad de formacion para el trabajo de centla
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 23
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 24
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 64
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 103
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 120
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 121
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 133
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 134
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 88
- Veinte de noviembre
- Veneranda garcia luciano
- Venustiano carranza
- Vicente guerrero - el guajuco
- Vicente guerrero - el porvenir
- Vicente guerrero - miguel hidalgo
- Vicente suarez
- Victor jacobo mena
- Victorina luciano vda de hidalgo
- Violeta trujillo cardenas
- Virginia perez gil
No hay colegios que coincidan.Volver a buscar