Colegios de Centro
- 10 de mayo
- 16 de septiembre - el manzano
- 16 de septiembre - estancia
- 16 de septiembre - gonzalez 3ra. seccion
- 16 de septiembre - villahermosa
- 20 de noviembre - anacleto canabal 2da. seccion
- 20 de noviembre - boqueron 4ta. seccion (laguna nueva)
- 24 de febrero
- 27 de febrero
- 27 de octubre ii
- 27 de octubre - parrilla ii
- 30 de abril 2 - villahermosa
- 30 de abril - villahermosa
- 5 de mayo
- Academia de belleza glamour
- Academia de belleza reyna
- Academia militarizada del sureste de mex.
- Academia sheily
- Adela guzman barrientos de gallegos
- Agustin beltran bastar
- Agustin melgar
- Agustin yañez
- Aida elba santiago pedrero
- Alberto correa zapata - lazaro cardenas 2da. seccion
- Alberto correa zapata - villahermosa
- Alberto hernandez garcia
- Alfonso caparroso
- Alfonso caparroso santamaria
- Alfonso martinez reyes
- Alfredo rodriguez rocher
- Alvaro galvez y fuentes
- Alvaro obregon - jolochero (boca de culebra)
- Alvaro obregon - medellin y madero 2da. seccion
- Alvaro obregon - miraflores 1ra. seccion (arroyo grande)
- Amado nervo - macultepec
- Amado nervo - villahermosa
- Amelia gonzalez de morales
- Ana maria dehesa cadena
- Anacleto canabal
- Anahuac 2 - villahermosa
- Anahuac - villahermosa
- Ananda
- Andres garcia mayo
- Andres iduarte foucher
- Andres quintana roo
- Andres sanchez magallanes
- Angelina bustamante tovar
- Angelitos care
- Antonio garcia gonzalez
- Aquiles serdan
- Araceli falconi vera
- Arnulfo giorgana gurria 2 - villahermosa
- Arnulfo giorgana gurria - acachapan y colmena 2da. seccion (la arena)
- Arnulfo giorgana gurria - villahermosa
- Arturo solis avalos
- Augusto hernandez olive
- Aurora correa de mendez
- Bachillerato anahuac kilimanjaro
- Bachillerato general, de la universidad del valle de mexico, campus villahermosa
- Beatriz ordoñez acuña
- Beatriz zentella de trujillo - dieciseis de septiembre
- Beatriz zentella de trujillo - villahermosa
- Begonia suarez vda. de beltran
- Belisario dominguez
- Benemerito de las americas
- Benito fentanes lavalle
- Benito juarez - alvarado (colima)
- Benito juarez - corregidora ortiz 2da. seccion
- Benito juarez - corregidora ortiz 3ra. seccion (san pedrito)
- Benito juarez garcia - tamulte de las sabanas
- Benito juarez garcia - villahermosa
- Benito juarez - ixtacomitan 2da. seccion
- Benito juarez - las matillas 4ta. seccion
- Benito juarez - platano y cacao 2da. seccion (la isla)
- Benito juarez - rio tinto 1ra. seccion
- Benito juarez - villahermosa
- Benjamin franklin 2 - villahermosa
- Benjamin franklin - villahermosa
- Bertha von glumer - estanzuela 1ra. seccion
- Bertha von glumer - la palma
- Bicentenario
- Blanca luisa arceo balcazar vda de lanz
- Blancas mariposas - corregidora ortiz 3ra. seccion (san pedrito)
- Blancas mariposas - villahermosa
- Bolivia m de rivas
- Bolivia maldonado de rivas
- Brigida alfaro
- Buenavista
- Calli tohui
- Capacitaciones intensivas del sureste
- Caridad bravo adams
- Carlos a. madrazo becerra - fraccionamiento ocuiltzapotlan dos
- Carlos a. madrazo becerra - miramar
- Carlos a. madrazo - rio viejo 3ra. seccion
- Carlos a. madrazo - villahermosa
- Carlos alberto madrazo becerra - buena vista rio nuevo 2da. seccion
- Carlos alberto madrazo becerra - luis gil perez
- Carlos alberto madrazo becerra - medellin y pigua 3ra. seccion
- Carlos pellicer camara 2 - villahermosa
- Carlos pellicer camara 3 - villahermosa
- Carlos pellicer camara - colonia agraria (la isla)
- Carlos pellicer camara - la manga
- Carlos pellicer camara - la vuelta (la jagua)
- Carlos pellicer camara - luis gil perez
- Carlos pellicer camara - medellin y madero 2da. seccion
- Carlos pellicer camara - miraflores 2da. seccion
- Carlos pellicer camara - playas del rosario (subteniente garcia)
- Carlos pellicer camara - rovirosa
- Carlos pellicer camara - torno largo 2da. seccion
- Carlos pellicer camara - villahermosa
- Carlos pou gonzalez
- Carlos rovirosa perez
- Carmen cadena de buendia - lazaro cardenas 1ra. seccion
- Carmen cadena de buendia - ocuiltzapotlan
- Carmen cadena de buendia - villahermosa
- Carmen de mora
- Carmen maria perez priego
- Carmen paredes zaldivar
- Carmen ramos del rio
- Carolina dominguez sosa
- Casimiro luciano rodriguez
- Cecilia pico contreras
- Cedros 2 - villahermosa
- Cedros - villahermosa
- Celestin freinet
- Celia garduño diaz chavez
- Celia gonzalez de rovirosa - aztlan 1ra. seccion
- Celia gonzalez de rovirosa - medellin y madero 4ta. seccion
- Celia gonzalez de rovirosa - villahermosa
- Cem anahuac 2 - villahermosa
- Cem anahuac - villahermosa
- Cendi i lucia de los santos de la cruz
- Cendi ii secretaria de educacion
- Cendi iii secretaria de educacion
- Cendi isset num. iv
- Cendi isset num. v
- Cendi julieta campos de gonzalez pedrero
- Cendi pemex villahermosa
- Centro de actualizacion del magisterio
- Centro de atencion multiple num. 20
- Centro de atencion multiple num. 4
- Centro de atencion multiple numero 21
- Centro de atencion multiple numero 23
- Centro de bachillerato tecnologico agropecuario num. 54
- Centro de bachillerato tecnologico grijalva
- Centro de bachillerato tecnologico industrial y de servicios num. 163
- Centro de bachillerato tecnologico industrial y de servicios num. 32
- Centro de capacitacion para el trabajo industrial num. 95
- Centro de capacitacion platano y cacao.
- Centro de capacitacion profesional del golfo
- Centro de computacion e informatica de tabasco
- Centro de educacion media superior a distancia num. 38
- Centro de estudios albert einstein
- Centro de estudios basicos y superiores del sureste s.c.
- Centro de estudios basicos y superiores del sureste, s.c.
- Centro de estudios computacionales de villahermosa, s. c.
- Centro de estudios culturales
- Centro de estudios e investigación de las bellas artes (ceiba)
- Centro de estudios e investigación guestalticos, a.c., plantel villahermosa
- Centro de estudios tecnologicos industrial y de servicios num. 70
- Centro de recursos para la atencion integral al espectro de autismo
- Centro de sistemas computacionales compu line
- Centro educativo arturo rosenblueth
- Centro educativo integral
- Centro educativo integral 1
- Centro educativo integral 2
- Centro educativo integral no. 1
- Centro educativo integral no. 2 2 - rio viejo 1ra. seccion
- Centro educativo integral no. 2 - rio viejo 1ra. seccion
- Centro educativo nicanor gonzalez mendoza
- Centro infantil comunitario
- Centro internacional de posgrado a.c.
- Centro municipal de capacitacion 2 - villahermosa
- Centro municipal de capacitacion - villahermosa
- Centro rural infantil - acachapan y colmena 2da. seccion (el maluco)
- Centro rural infantil - acachapan y colmena 3ra. seccion
- Centro rural infantil - barrancas y guanal gonzalez
- Centro rural infantil - buena vista rio nuevo 3ra. seccion
- Centro rural infantil - corregidora ortiz 5ta. seccion
- Centro rural infantil - el zapotal
- Centro rural infantil - gonzalez 1ra. seccion
- Centro rural infantil - ixtacomitan 3ra. seccion
- Centro rural infantil - ixtacomitan 5ta. seccion
- Centro rural infantil - miraflores 1ra. seccion
- Centro rural infantil - tierra amarilla 1ra. seccion
- Centro tecnologico de especialidades automotrices
- Centro universitario de tabasco
- Centro universitario de tabasco, a.c.
- Centros de estudios administrativos emiliano zapata, plantel villaherm
- C.e.t. en ciencias de la salud
- Champal 2 - villahermosa
- Champal - villahermosa
- Chapultepec
- Cielito
- Cinco de febrero
- Cipatli - villahermosa
- Colegio americano de tabasco, s. c.
- Colegio americano de tabasco, s.c. 2 - villahermosa
- Colegio americano de tabasco, s.c. 3 - villahermosa
- Colegio americano de tabasco, s.c. - villahermosa
- Colegio anahuac de tabasco, s.c.
- Colegio arji 2 - villahermosa
- Colegio arji - villahermosa
- Colegio britanico 2 - villahermosa
- Colegio britanico - villahermosa
- Colegio carl rogers
- Colegio cedros
- Colegio champal
- Colegio de bachillerato tecnologico leonardo da vinci
- Colegio de bachilleres plantel num. 1
- Colegio de bachilleres plantel num. 2
- Colegio de bachilleres plantel num. 24
- Colegio de bachilleres plantel num. 25
- Colegio de bachilleres plantel num. 26
- Colegio de bachilleres plantel num. 28
- Colegio de bachilleres plantel num. 29
- Colegio de bachilleres plantel num. 30
- Colegio de bachilleres plantel num. 33
- Colegio de bachilleres plantel num. 37
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos "unidad buena vista, centro"
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos "unidad colonia miguel hidalgo, c
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos "unidad heriberto kehoe"
- Colegio de estudios cientificos y tecnologicos "unidad poblado dos montes, centr
- Colegio de estudios universitarios de tabasco, a.c.
- Colegio de las americas - parrilla
- Colegio everest
- Colegio hamilton
- Colegio ingles de villahermosa 2 - villahermosa
- Colegio ingles de villahermosa, a.c.
- Colegio ingles de villahermosa ac.
- Colegio ingles de villahermosa - villahermosa
- Colegio internacional de ciencias periciales s.c.
- Colegio international english
- Colegio juan bosco
- Colegio kiryat - villahermosa
- Colegio latinoamericano de tabasco, s. c.
- Colegio latinoamericano - villahermosa
- Colegio los angeles
- Colegio mexico del sureste, sociedad civil
- Colegio mexico - villahermosa
- Colegio scout carlos a. madrazo
- Colegio tabasco 2 - villahermosa
- Colegio tabasco - villahermosa
- Colegio villahermosa - villahermosa
- Concepcion cortazar de velazquez
- Concepcion gonzalez naranjo
- Concepcion nelly garcia canepa
- Concepcion sanchez peralta
- Constancia fernandez vda. de g.
- Corl. gregorio mendez magaña - boqueron 1ra. seccion (san pedro)
- Corl. gregorio mendez magaña - la vuelta 1ra. seccion (la gloria)
- Coronel eusebio castillo
- Coronel gregorio mendez
- Coronel gregorio mendez m.
- Coronel gregorio mendez magaña
- Corregidora ortiz
- Corregidora ortiz de dominguez
- Cuauhtemoc - tierra amarilla 3ra. seccion
- Cuauhtemoc - villahermosa
- Cursos comunitarios - acachapan y colmena 1ra. seccion
- Cursos comunitarios - acachapan y colmena 3ra. seccion
- Cursos comunitarios - alvarado santa irene 1ra. seccion
- Cursos comunitarios - aztlan 1ra. seccion (la piedad)
- Cursos comunitarios - aztlan 2da. seccion el cuy
- Cursos comunitarios - aztlan 5ta. seccion (palomillal)
- Cursos comunitarios - boca grande el espino
- Cursos comunitarios - el espino
- Cursos comunitarios - estanzuela 2da. seccion
- Cursos comunitarios - ismate y chilapilla 1ra. seccion (san antonio)
- Cursos comunitarios - luis gil perez
- Cursos comunitarios - miraflores 2da. seccion (zapotillo)
- Cursos comunitarios - pablo l. sidar (guineo)
- Cursos comunitarios - ribera de las raices
- Cursos comunitarios - tierra amarilla 1ra. seccion
- Delfina grajales
- Diana laura riojas de colosio
- Diana laura riojas vda. de colosio
- Diana laura riojas viuda de colosio - parrilla
- Diana laura riojas viuda de colosio - villahermosa
- Diego rivera
- Diogenes reyes perez
- Dionisio zurita belchez
- Distribuidores nissan num. 56
- División academica de ciencias agropecuarias
- División academica de ciencias biologicas
- División academica de ciencias de la salud unidad centro
- División academica de ciencias economico administrativas
- División academica de ciencias sociales y humanidades
- División academica de educación y artes
- División de artes
- División de ciencias del hombre
- División de ciencias e ingeniería
- División de ciencias economico administrativas
- División de humanidades
- Dolores echeverria esparza
- Dolores ocaña b.
- Dr alfonso caso
- Dr. regulo torpey andrade
- Dr. tomas diaz bartlett
- Edouard seguin
- Educare 2000 2 - villahermosa
- Educare 2000 - villahermosa
- Efrain ramirez g.
- Ejercito mexicano
- El colegio de la frontera sur
- El jimbal
- Elena zalaya lara
- Eloiza aguirre del valle
- Elpidio lopez escobar
- Elsa cordova moran
- Emiliano zapata 2 - villahermosa
- Emiliano zapata - acachapan y colmena 1ra. seccion
- Emiliano zapata - aztlan 5ta. seccion (palomillal)
- Emiliano zapata - boqueron 5ta. seccion (la lagartera)
- Emiliano zapata - buena vista rio nuevo 3ra. seccion
- Emiliano zapata - gonzalez 2da. seccion
- Emiliano zapata - jolochero 2da. seccion
- Emiliano zapata - medellin y pigua 3ra. seccion
- Emiliano zapata salazar
- Emiliano zapata - villahermosa
- Emilio portes gil
- Emma bertha darwin de vidal
- Encarnacion becerra de madrazo
- Enedina martinez hernandez
- Eneyda taracena garcia
- Englishpoint institute
- Enrique laubscher berr
- Enrique rebsamen
- Ernestina montes camero - buena vista 2da. seccion
- Ernestina montes camero - villahermosa
- Ernestina montes cameros
- Escuadron 201 - aztlan 4ta. seccion (corcho y chilapilla)
- Escuadron 201 - buena vista 2da. seccion (colonia jose maria)
- Escuela de educacion especial num. 1
- Escuela de mecanica automotriz avanzada
- Escuela estatal de danza
- Escuela libertad
- Escuela moderna decroly - villahermosa
- Escuela para formacion de supervisores industriales
- Escuela secundaria tecnica 50
- Escuela secundaria tecnica no. 49
- Esperanza iris - buena vista rio nuevo 2da. seccion
- Esperanza iris - playas del rosario (subteniente garcia)
- Esperanza iris - villahermosa
- Estado de mexico
- Estefania castañeda nuñez
- Etelvina r. osorio
- Eva samano de lopez mateos
- Fanny anitua yañez
- Fantasia
- Fausto mendez jimenez
- Federico froebel
- Federico froebel de tabasco
- Fernando e gonzali
- Fernando montes de oca 2 - playas del rosario (subteniente garcia)
- Fernando montes de oca - boqueron 3ra. seccion (el guanal)
- Fernando montes de oca - coronel traconis 2da. seccion (el zapote)
- Fernando montes de oca - playas del rosario (subteniente garcia)
- Fidencia pascacio vda. de alvarez
- Florentino hernandez
- Florentino hernandez bautista
- Francisca reynes berezaluce
- Francisco gabilondo soler 2 - villahermosa
- Francisco gabilondo soler 3 - villahermosa
- Francisco gabilondo soler - gonzalez 2da. seccion
- Francisco gabilondo soler - villahermosa
- Francisco gonzalez bocanegra - la lima
- Francisco gonzalez bocanegra - platano y cacao 4ta. seccion
- Francisco gonzalez bocanegra - tamulte de las sabanas
- Francisco gonzalez bocanegra - villahermosa
- Francisco hernandez mendez - miramar
- Francisco hernandez mendez - ocuiltzapotlan
- Francisco i. madero - el alambrado
- Francisco i. madero - fraccionamiento ocuiltzapotlan dos
- Francisco i. madero - francisco i. madero 1ra. seccion
- Francisco i. madero - jolochero 2da. seccion
- Francisco i. madero - rio viejo 2da. seccion
- Francisco i. madero - torno largo 2da. seccion
- Francisco j. santamaria - buena vista 3ra. seccion (boca de escoba)
- Francisco j. santamaria - ismate y chilapilla 2da. seccion
- Francisco j. santamaria - villahermosa
- Francisco marquez
- Francisco villa - corregidora ortiz 3ra. seccion (san pedrito)
- Francisco villa - la cruz del bajio (la soledad)
- Fray pedro de gante
- Frederic skiner
- Frida kahlo calderon
- Frida khalo
- Gabino barreda
- Gabriela mistral - barrancas y guanal lopez portillo
- Gabriela mistral - villahermosa
- General nicolas bravo
- Gesell 2 - villahermosa
- Gesell - villahermosa
- Golondrinas
- Graciela mendoza colome de jesus
- Graciela mendoza colome vda de jesus
- Graciela mendoza de jesus
- Graciela pintado de madrazo 2 - villahermosa
- Graciela pintado de madrazo 3 - villahermosa
- Graciela pintado de madrazo 4 - villahermosa
- Graciela pintado de madrazo 5 - villahermosa
- Graciela pintado de madrazo 6 - villahermosa
- Graciela pintado de madrazo - aniceto
- Graciela pintado de madrazo - dos montes
- Graciela pintado de madrazo - playas del rosario (subteniente garcia)
- Graciela pintado de madrazo - rio viejo 1ra. seccion
- Graciela pintado de madrazo - villahermosa
- Gral. emiliano zapata - buena vista 1ra. seccion
- Gral. emiliano zapata - estancia
- Gral. emiliano zapata - pablo l. sidar
- Gral. emiliano zapata robles
- Gral. francisco villa
- Gral. ignacio allende
- Gral. ignacio zaragoza
- Gral. isidro cortes
- Gral. jose maria morelos
- Gral. lazaro cardenas - lazaro cardenas 2da. seccion
- Gral. lazaro cardenas - miraflores 2da. seccion
- Green college
- Greenville international school
- Gregorio mendez magaña 2 - villahermosa
- Gregorio mendez magaña - el bajio
- Gregorio mendez magaña - macultepec
- Gregorio mendez magaña - platano y cacao 1ra. seccion
- Gregorio mendez magaña - villahermosa
- Guadalupe martinez de c
- Guadalupe victoria - coronel traconis 1ra. seccion (la isla)
- Guadalupe victoria - miraflores 3ra. seccion
- Guadalupe victoria - tierra amarilla 3ra. seccion
- Guillermo prieto
- Gustavo ovando rios - barrancas y amate 3ra. seccion
- Gustavo ovando rios - ixtacomitan 5ta. seccion
- Haydee wade de rovirosa
- Hellen keller - villahermosa
- Heroes de chapultepec
- Hilda del rosario de gomez
- Howard gardner - villahermosa
- Ignacio allende
- Ignacio lopez rayon
- Ignacio manuel altamirano - buena vista rio nuevo 3ra. seccion
- Ignacio manuel altamirano - coronel traconis (san francisco 4ta. seccion)
- Ignacio manuel altamirano - corregidora ortiz 5ta. seccion
- Ignacio manuel altamirano - hueso de puerco
- Ignacio manuel altamirano - la lima
- Ignacio manuel altamirano - villahermosa
- Ignacio zaragoza - el corozal
- Ignacio zaragoza - guineo 1ra. seccion
- Ines villarreal ramos
- Ing. rafael concha linares
- Inst. jose n. rovirosa
- Instituto cumbres - gonzalez 1ra. seccion
- Instituto de bachillerato computarizado de tabasco
- Instituto de belleza stilo's hair training center
- Instituto de belleza y cosmetologia liz
- Instituto de ciencias y humanidades de tabasco
- Instituto de difusion tecnica num. 1
- Instituto de educación artistica integral a.c.
- Instituto de estudios universitarios de tabasco, plantel villahermosa
- Instituto educativo de tabasco, carlos pellicer camara, a.c.
- Instituto educativo de tabasco carlos pellicer camara - villahermosa
- Instituto educativo jaz de tabasco a.c.
- Instituto harmon hall plantel villahermosa
- Instituto patria nueva 2 - villahermosa
- Instituto patria nueva - villahermosa
- Instituto renacimiento del sureste
- Instituto rowan 2 - villahermosa
- Instituto rowan - villahermosa
- Instituto tabasco 2 - villahermosa
- Instituto tabasco - villahermosa
- Instituto tecnico de especialidades automotrices
- Instituto tecnológico de la construccion, campus tabasco
- Instituto tecnológico de la zona olmeca
- Instituto tecnológico de villahermosa
- Instituto universitario carl rogers
- Instituto universitario puebla
- Insurgentes
- International language institute
- Isabel diaz de bartlett
- Isabel pelaez rosado
- Isaias de dios veites
- Isidro garcia jimenez
- Ismael e christian
- Isset num. 1
- Isset num. 2
- J. jesus lopez alamilla
- Jacinto benavente
- Jacoba vazquez - villahermosa
- Jahdai - villahermosa
- Jaime nuno
- Jaime sabines
- Jaime torres bodet - buena vista rio nuevo 1ra. seccion
- Jaime torres bodet - rio viejo 1ra. seccion
- Jaime torres bodet - villahermosa
- Jardin de niños - acachapan y colmena 2da. seccion (la arena)
- Jardin de niños de nueva creacion
- Jardin de niños - miramar
- Jardin de niños nueva creacion - cocoyol (socialista)
- Jardin de niños nueva creacion - fraccionamiento ocuiltzapotlan dos
- Jardin de niños - platano y cacao 2da. seccion (la isla)
- Jardin de niños "pinkib"
- Jardin de niños - villahermosa
- Jean frederic herbart
- Jesus a. sibilla zurita - corregidora ortiz 3ra. seccion (san pedrito)
- Jesus a. sibilla zurita - villahermosa
- Jesus luis antonio sibilla zurita
- Jesus reyes heroles
- John f. kennedy
- John langdon down de tabasco - villahermosa
- Jorge fausto calles broca
- Jose asuncion alamilla alcudia - estancia vieja 1ra. seccion
- Jose asuncion alamilla alcudia - ocuiltzapotlan
- Jose claro garcia ramos
- Jose del carmen perez alejandro
- Jose e. de cardenas
- Jose gorostiza
- Jose joaquin fernandez de lizardi 2 - villahermosa
- Jose joaquin fernandez de lizardi - villahermosa
- Jose luis castillo olive
- Jose luis figueras fuentes
- Jose luis melgarejo vivanco
- Jose ma. pino suarez - guapinol
- Jose ma. pino suarez - jolochero 2da. seccion
- Jose manuel ramos
- Jose maria bastar sasso
- Jose maria morelos y pavon - acachapan y colmena 3ra. seccion
- Jose maria morelos y pavon - ismate y chilapilla 1ra. seccion
- Jose maria morelos y pavon - santa catalina (san marcos)
- Jose maria pino suarez 2 - villahermosa
- Jose maria pino suarez 3 - villahermosa
- Jose maria pino suarez - acachapan y colmena 1ra. seccion
- Jose maria pino suarez - boqueron 4ta. seccion (laguna nueva)
- Jose maria pino suarez - ocuiltzapotlan
- Jose maria pino suarez - pajonal
- Jose maria pino suarez - pueblo nuevo de las raices
- Jose maria pino suarez - villahermosa
- Jose marti
- Jose morgas garcia
- Jose n. rovirosa
- Jose narciso rovirosa 2 - villahermosa
- Jose narciso rovirosa - villahermosa
- Jose ochoa lobato
- Jose pages llergo
- Jose vasconcelos - boqueron 1ra. seccion (san pedro)
- Jose vasconcelos - medellin y madero 3ra. seccion
- Josefa ortiz de dominguez - corregidora ortiz 5ta. seccion
- Josefa ortiz de dominguez - el censo
- Josefa ortiz de dominguez - gonzalez 1ra. seccion
- Josefa ortiz de dominguez - la manga
- Josefa ortiz de dominguez - miraflores 3ra. seccion
- Josefa ortiz de dominguez - pablo l. sidar (la aurora)
- Josefa ortiz de dominguez - villahermosa
- Josefina de los santos quiroga
- Josefina gonzalez hernandez
- Josefina ramos del rio - buena vista rio nuevo 1ra. seccion
- Josefina ramos del rio - miramar
- Josefina vicens
- Juan de grijalva
- Juan de la barrera
- Juan enrique pestalozzi 2 - villahermosa
- Juan enrique pestalozzi - villahermosa
- Juan escutia - ixtacomitan 2da. seccion
- Juan escutia - pablo l. sidar (miramar)
- Juan n. alvarez
- Juan pablo ii
- Juan ruiz de alarcon - buena vista rio nuevo 4ta. seccion
- Juan ruiz de alarcon - la vuelta (la jagua)
- Juan s. trujillo
- Juanita cadena de la torre
- Julieta graciela roldan mendez
- Justo sierra - acachapan y colmena 2da. seccion (el maluco)
- Justo sierra - macultepec
- Justo sierra mendez - alvarado guardacosta
- Justo sierra mendez - corregidora ortiz 5ta. seccion
- Justo sierra mendez - dieciseis de septiembre
- Justo sierra mendez - sabanas nuevas
- Justo sierra mendez - villahermosa
- Kaambal 2 - villahermosa
- Kaambal - villahermosa
- La florecita
- La huasteca
- Lamberto castellanos rivera 2 - villahermosa
- Lamberto castellanos rivera - villahermosa
- Las blancas mariposas
- Las golondrinas
- Las rosas
- Lazaro cardenas del rio
- Lenin sosa martinez
- Leo kanner
- Leoba madrigal de gil
- Leon alejo torre
- Leona vicario - aztlan 2da. seccion (el corcho)
- Leona vicario - rovirosa
- Leona vicario - villahermosa
- Leonides garcia ramirez
- Leonor lopez orellana
- Leovigildo ferrer y ferrer
- Leticia dominguez perez
- Leyes de reforma
- Libertad - plutarco elias calles (cura hueso)
- Libertad - villahermosa
- Lic. adolfo lopez mateos - acachapan y colmena 3ra. seccion
- Lic. adolfo lopez mateos - villahermosa
- Lic. antonio ocampo ramirez
- Lic. benito juarez - barrancas y amate 2da. seccion
- Lic. benito juarez - boqueron 2da. seccion (el barquillo)
- Lic. benito juarez garcia
- Lic. benito juarez - lazaro cardenas 1ra. seccion
- Lic. benito juarez - tamulte de las sabanas
- Lic. benito juarez - villahermosa
- Lic. carlos a. madrazo becerra
- Lic. carlos a. madrazo - buena vista rio nuevo 4ta. seccion
- Lic. carlos a. madrazo - tamulte de las sabanas
- Lic. carlos a. madrazo - villahermosa
- Lic eligio n granados gonzalez
- Lic. francisco trujillo gurria
- Lic. jose vasconcelos
- Lic. tomas garrido canabal - acachapan y colmena 4ta. seccion
- Lic. tomas garrido canabal - barrancas y guanal tintillo
- Lic. tomas garrido canabal - dos montes
- Liceo anglo mexica - villahermosa
- Limbano blandin
- Lindavista
- Los niños heroes
- Lucia hidalgo sanlucar
- Lucia sanchez mora
- Lucio lazaro cornelio
- Luis donaldo colosio murrieta 2 - villahermosa
- Luis donaldo colosio murrieta 3 - villahermosa
- Luis donaldo colosio murrieta 4 - villahermosa
- Luis donaldo colosio murrieta 5 - villahermosa
- Luis donaldo colosio murrieta - emiliano zapata
- Luis donaldo colosio murrieta - guapinol
- Luis donaldo colosio murrieta - villahermosa
- Luis gil perez
- Luis perez alcudia
- Luz del carmen de la cruz zalaya
- Luz loreto
- Luz maria serradell romero - el censo
- Luz maria serradell romero - parrilla
- M. adelina m. chable
- Macedonio rivero
- Macedonio rivero r
- Maculis
- Maestra petra de dios de de dios
- Maestro gil segundo gil
- Maestro quico quevedo
- Maestro tabasqueño
- Magdalena contreras millan - buena vista rio nuevo 3ra. seccion
- Magdalena contreras millan - villahermosa
- Manuel acuña
- Manuel avila camacho
- Manuel campos payro - lazaro cardenas 1ra. seccion
- Manuel campos payro - paso real de la victoria
- Manuel diaz prieto
- Manuel fernando beltran bastar
- Manuel gil y saenz
- Manuel perez merino
- Manuel rodriguez c.
- Manuel sanchez marmol 2 - villahermosa
- Manuel sanchez marmol - barrancas y guanal lopez portillo
- Manuel sanchez marmol - platano y cacao 2da. seccion (la isla)
- Manuel sanchez marmol - rio viejo 2da. seccion
- Manuel sanchez marmol - villahermosa
- Manuela josefa padron
- Marcelina villator jimenez
- Marcelo javier arias
- Marcos enrique becerra
- Margarita maza de juarez - el zapotal
- Margarita maza de juarez - villahermosa
- Maria cristina campos payro
- Maria de los santos campos
- Maria del carmen leyva lazaro
- Maria del carmen paredes saldivar
- Maria dolores moctezuma
- Maria dolores perez oropeza
- Maria gamas viuda de ortiz
- Maria inocencia galvan
- Maria montessori - pablo l. sidar
- Maria montessori - villahermosa
- Maria oropeza hermida
- Maria teresa
- Maria teresa adorno jimenez
- Maria teresa giorgana de murueta
- Maria velazquez farfan
- Maria violeta aguilar hernandez
- Marieta fuentes de azcona
- Marina cortazar vda de escobar
- Martha hernandez de montejo
- Melanie klein - villahermosa
- Melchor ocampo - acachapan y colmena 5ta. seccion
- Melchor ocampo - el alambrado
- Melchor ocampo - hueso de puerco
- Mercedes camacho leon
- Mercedes ortiz de s.
- Mexico
- Mi patria
- Miguel de cervantes s.
- Miguel hidalgo y costilla - alvarado guardacosta
- Miguel hidalgo y costilla - el corozal
- Miguel hidalgo y costilla - gaviotas sur (el cedral)
- Miguel hidalgo y costilla - la palma
- Miguel hidalgo y costilla - medellin y pigua 3ra. seccion
- Miguel hidalgo y costilla - villahermosa
- Miguel lerdo de tejada
- Mis primeras letras
- Moderna decroly
- Montessori del grijalva
- Montessori mayab 2 - villahermosa
- Montessori mayab - villahermosa
- Mtra. rosario garcia carrera
- Narciso mendoza - gaviotas sur (el cedral)
- Narciso mendoza - tumbulushal
- Nelly giorgana fernandez
- Nelly maritza castro gaspar
- Netzahualcoyotl
- Nicanor gonzalez mendoza - guineo 2da. seccion
- Nicanor gonzalez mendoza - parrilla
- Nicanor gonzalez mendoza - villahermosa
- Nicolas cortazar velasquez
- Ninive castro rios
- Niños heroes 2 - villahermosa
- Niños heroes 3 - villahermosa
- Niños heroes 4 - villahermosa
- Niños heroes - buena vista rio nuevo 1ra. seccion
- Niños heroes - la huasteca 1ra. seccion
- Niños heroes - las matillas 4ta. seccion
- Niños heroes - villahermosa
- Noe de la flor casanova
- Norma gonzalez cardenas
- Octavio paz 2 - villahermosa
- Octavio paz - villahermosa
- Olimpia
- Olmeca - ismate y chilapilla 1ra. seccion
- Olmeca - villahermosa
- Onofre torruco
- Pablo garcía avalos
- Pablo l. sidar
- Pablo montesino
- Paidos - villahermosa
- Pdte. luis echeverria alvarez
- Pedro de lille b., a.c.
- Pedro de lille b. - villahermosa
- Piaset
- Plan de ayala
- Plantel conalep villahermosa i
- Plantel conalep villahermosa ii
- Plutarco elias calles
- Porfirio gonzalez romero
- Preescolar comunitario - acachapan y colmena 2da. seccion (la arena)
- Preescolar comunitario - acachapan y colmena 3ra. seccion
- Preescolar comunitario - acachapan y colmena 5ta. seccion
- Preescolar comunitario - alvarado (colima)
- Preescolar comunitario - aztlan 1ra. seccion (la piedad)
- Preescolar comunitario - aztlan 2da. seccion (el corcho)
- Preescolar comunitario - aztlan 2da. seccion el cuy
- Preescolar comunitario - aztlan 3ra. seccion (jahuacte)
- Preescolar comunitario - aztlan 4ta. seccion (corcho y chilapilla)
- Preescolar comunitario - barrancas y amate 2da. seccion
- Preescolar comunitario - boca de aztlan 2da. seccion
- Preescolar comunitario - boqueron 5ta. seccion (la lagartera)
- Preescolar comunitario - chiquiguao 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - chiquiguao 2da. seccion (chiquiguaito)
- Preescolar comunitario - coronel traconis 1ra. seccion (la isla)
- Preescolar comunitario - coronel traconis (san francisco 4ta. seccion)
- Preescolar comunitario - dieciseis de septiembre
- Preescolar comunitario - el bajio
- Preescolar comunitario - estanzuela 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - estanzuela 2da. seccion
- Preescolar comunitario - ismate y chilapilla 1ra. seccion (san antonio)
- Preescolar comunitario - ismate y chilapilla 2da. seccion jahuactillo
- Preescolar comunitario - ixtacomitan 1ra. seccion
- Preescolar comunitario - la vuelta 1ra. seccion (la gloria)
- Preescolar comunitario - las matillas 4ta. seccion (san antonio)
- Preescolar comunitario - miraflores 1ra. seccion (arroyo grande)
- Preescolar comunitario - pablo l. sidar (guineo)
- Preescolar comunitario - pablo l. sidar (la aurora)
- Preescolar comunitario - pablo l. sidar (miramar)
- Preescolar comunitario - parrilla 4ta. seccion (los acosta)
- Preescolar comunitario - playas del rosario (subteniente garcia)
- Preescolar comunitario - sabanas nuevas
- Preescolar comunitario - santa catalina (san marcos)
- Preescolar comunitario - torno largo 3ra. seccion (sabanilla)
- Preparatoria latinoamericana
- Preparatoria villahermosa y maria teresa, a. c.
- Primavera - anacleto canabal 4ta. seccion
- Primavera - parrilla ii
- Primero de mayo
- Prof. ramon mendoza herrera
- Profa. elena zalaya lara
- Profr. alcides flota oropeza - ocuiltzapotlan
- Profr. alcides flota oropeza - villahermosa
- Profr. carlos franco narvaez
- Profr. ceferino vazquez osorio
- Profr. claudio cortes castro
- Profr. eleazar vazquez vazquez
- Profr. isaias de dios veites
- Profr. jose hernandez leon
- Profr. jose ochoa lobato
- Profr. juan manuel lopez hernandez
- Profr. luis gil perez
- Profr. manuel de jesus garcia osorio
- Profr. rafael ramirez
- Profr. ramon mendoza herrera
- Profra. alba enriquez de avalos
- Profra. armenia fernandez diaz
- Profra. candelaria flores v.
- Profra. carmen sanchez de mayo
- Profra. concepcion zarate
- Profra. elena zalaya lara
- Profra. eugenia leon puig
- Profra. josefa alfaro vda. de mijares
- Profra. josefina de los santos q.
- Profra. maria camelo padron
- Profra. rosario maria gutierrez eskildsen
- Profra. soledad g. cruz
- Profra. virginia perez gil
- Quetzalcoatl
- "centro de sistemas computacionales compu line"
- "imco computacion, ingles y belleza plantel villahermosa"
- "instituto de computacion empresarial de tabasco"
- "oxford instituto de idiomas"
- Rafael dominguez
- Rafael dominguez gamas
- Rafael m. de escobar
- Ramon lopez velarde
- Ramon pulido wade
- Regulo torpey andrade
- Revolucion mexicana - playas del rosario (subteniente garcia)
- Revolucion mexicana - rio tinto 2da. seccion
- Ricardo aguilar gutierrez - anacleto canabal 1ra. seccion
- Ricardo aguilar gutierrez - tamulte de las sabanas
- Ricardo flores magon - la loma
- Ricardo flores magon - villahermosa
- Roberto virgilio de la cruz
- Rodolfo nieto padron
- Rolando montejo hernandez
- Rosa aurora calcaneo de leon
- Rosario castellanos
- Rosario hernandez leon
- Rosario maria gutierrez eskildsen 2 - villahermosa
- Rosario maria gutierrez eskildsen 3 - villahermosa
- Rosario maria gutierrez eskildsen - flores del tropico
- Rosario maria gutierrez eskildsen - la cruz del bajio
- Rosario maria gutierrez eskildsen - la huasteca 1ra. seccion
- Rosario maria gutierrez eskildsen - miguel hidalgo 2da. seccion (la guaira)
- Rosario maria gutierrez eskildsen - parrilla
- Rosario maria gutierrez eskildsen - villahermosa
- Rosaura torres castro vda. de valenzuela
- Rosaura zapata
- Rosendo taracena padron
- Ruffo dominguez perez - anacleto canabal 2da. seccion
- Ruffo dominguez perez - pajonal
- Ruiseñor
- Ruperto torres gonzalez
- Sabino ulin lamoyi - playas del rosario (subteniente garcia)
- Sabino ulin lamoyi - villahermosa
- Santos degollado
- Sara manjarrez de solis
- Seccion 44 s.t.p.r.m.
- Secundaria comunitaria - aztlan 2da. seccion (el corcho)
- Secundaria comunitaria - estanzuela 1ra. seccion
- Secundaria tecnica 1
- Secundaria tecnica 11
- Secundaria tecnica 28
- Secundaria tecnica 3
- Secundaria tecnica 30
- Secundaria tecnica 35
- Secundaria tecnica 36
- Secundaria tecnica 39
- Secundaria tecnica 43
- Secundaria tecnica 44
- Secundaria tecnica 47
- Secundaria tecnica 7
- Secundaria tecnica 9
- Simbolos de la patria
- Simon sarlat nova
- Soledad g. cruz
- Sor juana de tabasco
- Sor juana ines de la cruz 2 - villahermosa
- Sor juana ines de la cruz - boqueron 2da. seccion (el barquillo)
- Sor juana ines de la cruz - gonzalez 1ra. seccion
- Sor juana ines de la cruz - pueblo nuevo de las raices
- Sor juana ines de la cruz - villahermosa
- Taabscoob
- Tabasco
- Tabasco avanza
- Teresa vera
- Teziutlan
- Thelma beatriz asencio hidalgo
- Tomas diaz bartlett
- Tomas garrido canabal 2 - villahermosa
- Tomas garrido canabal - alvarado jimbal
- Tomas garrido canabal - villahermosa
- Tomas jimenez meza
- Tomas taracena hernandez
- Uldarico canto pino
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 1
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 10
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 11
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 12
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 13
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 14
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 15
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 16
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 17
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 2
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 3
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 4
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 45
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 5
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 51
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 53
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 61
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 62
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 65
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 66
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 67
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 68
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 69
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 7
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 8
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 81
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular num. 9
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 108
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 109
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 115
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 116
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 117
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 126
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 135
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 136
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 140
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 6
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 76
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 79
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 83
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 84
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 85
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 86
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 87
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 93
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 94
- Unidad de servicios de apoyo a la educacion regular numero 95
- Unidad upn 271
- Universal
- Universidad alfa y omega
- Universidad autónoma de guadalajara a.c.
- Universidad de montemorelos, campus tabasco
- Universidad de sotavento
- Universidad del valle de méxico campus villahermosa
- Universidad dunamis, a.c.
- Universidad interaméricana del norte, campus tabasco
- Universidad interaméricana para el desarrollo campus villahermosa
- Universidad istmo américana
- Universidad mundo maya
- Universidad mundo maya (division bachillerato)
- Universidad politecnica del centro
- Universidad tec milenio villahermosa
- Universidad tecnológica de tabasco
- Usumacinta 2 - villahermosa
- Usumacinta - villahermosa
- Valentin gomez farias
- Venustiano carranza
- Vicente guerrero - aztlan 2da. seccion (el corcho)
- Vicente guerrero - aztlan 3ra. seccion (corcho y chilapilla)
- Vicente guerrero - estanzuela 1ra. seccion
- Vicente guerrero - ismate y chilapilla 1ra. seccion
- Vicente guerrero - playas del rosario (subteniente garcia)
- Vicente guerrero - rio tinto 2da. seccion
- Vicente suarez
- Villahermosa
- Violeta trujillo cardenas
- Virginia perez gil
- Wenceslada reyes perez
- Zocimo perez gonzalez
- Zoraida pineda campuzano
No hay colegios que coincidan.Volver a buscar